设为首页 收藏本站 开启辅助访问
 找回密码
 注册会员
查看: 6463|回复: 18
打印 上一主题 下一主题

[咨询] 小雁塔地块,围挡改为“安仁坊”,请问是太古里不来了吗?

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主

即刻注册,感受西安

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
有知情人士爆料一下吗?
踩过的脚印




上一篇:昆万度_20210220
下一篇:沣东新城梁家跨河景观桥项目第一根桩顺利浇筑
沙发
发表于 6 天前 来自手机 | 只看该作者
唐荐福寺所在的坊叫安仁坊  倒是不清楚这是否是项目名称
回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

板凳
发表于 6 天前 来自手机 | 只看该作者
唐安仁坊是这一大片的总体打造的名字,太古连1/4都不到,安仁和太古不冲突。

回复 支持 22 反对 0

使用道具 举报

地板
发表于 6 天前 来自手机 | 只看该作者
安仁坊是地名....
回复 支持 16 反对 0

使用道具 举报

5#
发表于 6 天前 来自手机 | 只看该作者
科普你的『撒』以后再来问问题!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

6#
发表于 6 天前 来自手机 | 只看该作者
这地儿就在安仁坊啊
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

7#
发表于 6 天前 来自手机 | 只看该作者
话说东郊长乐路上也有个地方叫安仁坊,不会搞混吗
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

8#
发表于 6 天前 来自手机 | 只看该作者
如果拆迁还这么拖下去,后续还真不好说
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

9#
发表于 6 天前 来自手机 | 只看该作者
昨天路过南稍门看到长兴饭店和电子大楼都被围挡了,围挡上写着安仁坊。记得看过一个接近官方的回复太古里只占整个片区的一部分,而且有一期二期之分,钉子户人保家属楼也不影响一期建设
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

10#
发表于 6 天前 来自手机 | 只看该作者
想多了 没有三、四年 成不了
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表