设为首页 收藏本站 开启辅助访问
 找回密码
 即刻注册
查看: 32264|回复: 4

[区域] 沣西和鄠邑的合作还需西安市政府助力

[复制链接]
发表于 2020-6-17 23:36:02 | 显示全部楼层 |阅读模式

即刻注册,感受西安

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?即刻注册

x
市民建议:西咸新区沣西新城加大和鄠邑区的合作共建 协同发展

长安圈
06-11 06:00主编
关注

沣西新城与鄠邑区已进行多次沟通会面,促进与渭丰镇合作共建事宜,推进丝路创新谷进程。
建议加大渭河南岸、渭机路(南北5号路)以东、108国道以北区域的招商引资力度,合理利用鄠邑区渭丰镇以上国土空间,让创新港科研成果就地转化。
希望沣西新城能够近水楼台先得月,加强合作共建力度。俗话说:公路通、人心通、百业兴,先从东陵路(南北六号路)拓宽提升改造开始,这是鄠邑区和沣西新城的交界壁垒,实现互利共赢,衷心祝愿沣西新城的明天更美丽,引领西部丝路创新发展新模式。
回复内容
办理部门
沣西新城
办理结果
您好,感谢对沣西新城的关注,现就您的来信答复如下:
随着沣西新城发展的持续加快,将逐步推进108国道以北区域的招商引资力度,持续加大科技创新资源的引进和转化,同时也会与周边县市积极进行合作交流,相互促进,互利共赢,相关信息将持续进行发布,也敬请您持续关注新城发展。

南北六号路是鄠邑到咸阳最便捷的路,打通壁垒,对鄠邑发展很重要!!
1592408099142605.jpeg
踩过的脚印




上一篇:未央宫 雨后
下一篇:央视发布2019年第三方城市营商环境权威报告
发表于 2020-6-18 06:35:22 来自手机 | 显示全部楼层
说说而已,不要当真。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-18 07:22:35 来自手机 | 显示全部楼层
没明白,渭丰镇要怎么了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-18 10:21:05 来自手机 | 显示全部楼层
liuxusheng 发表于 2020-06-18 07:22
没明白,渭丰镇要怎么了?

没有啥,安心过你的小日子。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-6-18 15:44:52 来自手机 | 显示全部楼层
最烦这种神经病,大家上论坛无非就是八卦一下,提前知道点小道消息,日常工作生活那么累,在这可以休息一下,找个乐子。跑这还不能打听,不能说话,那要论坛干嘛?发布政府公告吗?人家不知道过自己的日子?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 即刻注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表