找回密码
 即刻注册
查看: 22174|回复: 8

[道路] 雁塔区就纬零街工程的回复

[复制链接]
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

即刻注册,感受西安

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?即刻注册

x
本帖最后由 manyufo 于 2020-5-18 23:19 编辑

诉求编号:

2020050203002013

诉求主题:

请问纬零街工程?

诉求类型:

咨询

诉求内容:

    多少年前就看到纬零街动工消息,现在都2020年了,还是没有打通。请问这条路啥时候才能通车呀?!

诉求附件:


回复单位:

雁塔区政府

处理结果:

您好:您通过西安12345市民热线服务平台微信提交的诉求(编号为2020050203002013),已收悉。现回复如下: 经了解,2009年雁塔区住建局已计划在此处修建明德热力西侧规划路(纬零街至丈八东路)段,当年11月10日,雁塔区住建局取得道路规划红线图后,于一周内完成了该段道路的调查摸底及预算编制工作,同时上报市政府发展处;24日,市政府召开专题协调会,研究明德热力西侧规划路相关问题。但由于该规划路向南需通过石油大学新区;向北需穿越东仪厂福利区、东仪子中、子小教学办公楼;向西需穿越沙泘沱村20余户村民宅基,后经市规划局、市土地局调查了解,石油大学建设在前,且该宗土地无规划道路穿过,该条道路的路网规划时间在学校建设之后,因此校方坚决不同意修建该段道路;向北拆迁费用过高,拆除地面建(构)筑物后将导致东仪子中、子小两所学校无法正常办公教学;向西拆迁20余户村民宅基地,难度较大,无法立即安置,因此建议与城改一并解决。另,由于该条道路需穿越明德门唐城墙遗址,如按原有设计施工将破坏遗址风貌,因此道路无法开工建设。下一步,雁塔区住建局将做好相应配合工作。感谢您对我们工作的支持与理解。

回复附件:


处理状态:

处理完毕

受理时间:

2020-05-02 06:31:58

回复时间:

2020-05-15 15:02:59

满意度评价:

满意


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
另外:
未命名1589815147.jpg
踩过的脚印




上一篇:港务区规划地块划分
下一篇:市建局就西南二环立交断头位置回复
发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
有生之年系列
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
答非所问呀?
人家问的东西向的纬零街,回答南北向的明德热力西侧规划路。
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
西连科技七路应该是这条路,北稍门村挡着
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
唯坚 发表于 2020-05-18 23:41
答非所问呀?
人家问的东西向的纬零街,回答南北向的明德热力西侧规划路。

14年了,提问者可能从一个无忧无虑的少年人成长为一位家庭事业一肩挑的中年人了,可是我们有些政府公务员还没有学会阅读理解
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
梦想建筑师 发表于 2020-05-18 23:56
西连科技七路应该是这条路,北稍门村挡着

跟“北稍门”有什么关系?西连的那是科技八路。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
Dawn 发表于 2020-05-19 18:09
跟“北稍门”有什么关系?西连的那是科技八路。

他应该想说北山门
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
Dawn 发表于 2020-05-19 18:09
跟“北稍门”有什么关系?西连的那是科技八路。

北稍门口村
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层

可笑,那是北山门吧。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 即刻注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表