找回密码
 即刻注册
查看: 16598|回复: 16

[咨询] 哪位朋友知道食品安全投诉渠道?

[复制链接]
发表于 2020-5-16 18:37:31 | 显示全部楼层 |阅读模式

即刻注册,感受西安

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?即刻注册

x
今天在创意谷奈雪的茶点了一杯老佛爷宝藏茶,结果喝到最后嚼到一个硬纸片,店里告知我是牛奶盒子的纸片不小心掉进去的,我让她帮我查一下制作该杯饮品的监控过程时声称正好网络坏了,这会比较忙,等会回复,然后一直没有回复了!!
踩过的脚印




上一篇:含元殿远眺
下一篇:望周
发表于 2020-5-16 18:46:41 来自手机 | 显示全部楼层
网络坏了....
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-16 18:53:25 来自手机 | 显示全部楼层

嗯,就是特别巧,还能下单,没网查监控,一把夺走了那杯有牛奶纸片的饮品
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-16 19:20:05 来自手机 | 显示全部楼层
苏福记的事才让大家意识到,这个问题没有那么简单
回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-16 19:30:45 来自手机 | 显示全部楼层
我记得 发表于 2020-05-16 19:20
苏福记的事才让大家意识到,这个问题没有那么简单

我到现在还恶心!被他们说的这么轻浮
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-16 19:39:47 来自手机 | 显示全部楼层
12315市场监管局投诉举报热线,还有国家12315网线,都可以投诉
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-16 19:41:50 来自手机 | 显示全部楼层
豹子8 发表于 2020-05-16 19:39
12315市场监管局投诉举报热线,还有国家12315网线,都可以投诉

嗯,谢谢,我在线投诉了,门店态度贼差!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-16 19:56:48 来自手机 | 显示全部楼层
支持楼主,这种事关食品卫生安全的事必须投诉
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-16 19:59:59 来自手机 | 显示全部楼层
把这种事反映给华商网以及西安直播等本地微博媒体,让他们去发酵,趁着苏福记事件热度尚未完全过去,食品卫生安全关乎你我他,绝不能忽视。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-16 20:05:35 来自手机 | 显示全部楼层
给他上抖音微博,再@几个唯恐天下不乱的主播
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 即刻注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表