找回密码
 即刻注册
查看: 9406|回复: 8

[道路] 官方对七纵七横快速干路体系的回复

[复制链接]
发表于 2019-10-11 19:33:17 | 显示全部楼层 |阅读模式

即刻注册,感受西安

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?即刻注册

x
诉求编号:

2019090803006032

诉求主题:

请问七纵七横快速干路体系规划?

诉求类型:

咨询

诉求内容:

我在看西安新闻的时候,看到新闻上说西安将根据大西安快速路网规划,将逐步实现形成“七横七纵”的快速路体系。 请问可否介绍一下七纵七横快速路体系具体是什么内容?

诉求附件:



回复单位:

市资源规划局

处理结果:

您好: 您通过西安12345市民热线服务平台微信提交的诉求(编号为2019090803006032),已收悉。现回复如下: 根据大西安快速路体系规划,大西安骨架按照三轴三廊三通道多中心的城市空间发展布局,突出轴线和廊道发展特点。规划最终形成“七横七纵”的棋盘式快速路网格局,总规模为1100km。七横为正平大道-泾高北路、北源大道-尚稷路-水流路、高架快速干道东西延伸、昆明路-新兴南路、纬零街、西鄠快速-西部大道、南横线-兴隆一路;七纵为东陵路-东城南路、自贸大道-沣镐大道、秦汉大道-西三环、朱宏路-西二环-太白路、北辰大道北延伸线、金粟大道-旅游大道-马鸣路、航空六路-西阎快速干道-G210。 感谢您对我们工作的支持与理解。

回复附件:



处理状态:

处理完毕

受理时间:

2019-09-08 09:00:05

回复时间:

2019-09-12 17:09:22
踩过的脚印




上一篇:西安国际港务区部分道路命名方案
下一篇:浐灞生态区潜力无限!
发表于 2019-10-11 20:39:34 来自手机 | 显示全部楼层
有图吗,谁给图示一下,怎么好多没听过
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-11 20:56:34 来自手机 | 显示全部楼层
北辰大道和朱宏路进展都不错
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-11 22:13:32 来自手机 | 显示全部楼层
西部大道看来以后还要架高架,不知道城际南联络线走哪里
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-10-11 23:38:35 来自手机 | 显示全部楼层
有没有问一下昆明路的情况
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-10-11 23:59:29 来自手机 | 显示全部楼层
看来没算西咸的快速路
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-12 08:03:34 来自手机 | 显示全部楼层
图在凤八的规划馆有
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-12 13:04:54 来自手机 | 显示全部楼层
谁知道金粟大道是那个
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-13 07:25:33 来自手机 | 显示全部楼层
就是没钱,甭撤
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 即刻注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表