找回密码
 即刻注册
查看: 15165|回复: 11
打印 上一主题 下一主题

[咨询] 水质问题

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-6-27 12:26:49 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

即刻注册,感受西安

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?即刻注册

x
最近发现自来水烧开静止一段时间后有一大片红褐色沉淀物,吓得我拿这水做饭喝水了,这个属于正常么?
踩过的脚印




上一篇:一线城市教育领域新战场
下一篇:重磅:国家气象卫星遥慼数据备份中心落户西安,年底前投入运营
沙发
发表于 2019-6-27 12:28:35 来自手机 | 只看该作者
我家十几年都没有过,应该不正常,你可以找找物业
回复 支持 反对

使用道具 举报

板凳
发表于 2019-6-27 12:29:32 来自手机 | 只看该作者
长安的光复 发表于 2019-06-27 12:28
我家十几年都没有过,应该不正常,你可以找找物业

我在科技六路,这个是啥问题呀
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

地板
发表于 2019-6-27 12:33:20 来自手机 | 只看该作者
肯定不正常呀,用净水壶吧,或者装净水器。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

5#
发表于 2019-6-27 12:41:57 来自手机 | 只看该作者
装净水器吧
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

6#
发表于 2019-6-27 12:45:45 来自手机 | 只看该作者
热爱西安 发表于 2019-06-27 12:29
我在科技六路,这个是啥问题呀

问问物业,可能管道问题
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

7#
发表于 2019-6-27 13:06:06 来自手机 | 只看该作者
高新一路 发表于 2019-06-27 12:33
肯定不正常呀,用净水壶吧,或者装净水器。

买桶装水了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

8#
发表于 2019-6-27 13:25:51 来自手机 | 只看该作者
物业对于小区内的蓄水水箱或增压水泵是否定期清理和监控检修?
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

9#
发表于 2019-6-27 13:53:40 来自手机 | 只看该作者
可能物业刚清理过
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

10#
发表于 2019-6-27 14:52:39 来自手机 | 只看该作者
晚上回去打电话问下物业看看
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 即刻注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表